Знаете номер
объекта?
 Показать
8 (812) 407-25-25
с 10 до 21, пн-пт

Преимущества и недостатки угловых квартир

5 Июля 2018


2 окна.jpg
При выборе собственного жилья покупатели стараются рассмотреть все возможные варианты. Исключение составляют угловые квартиры, пользующиеся дурной славой еще со времен начала панельного домостроения. 

Считается, что угловое жилье обязательно будет холодным и неуютным. Отчасти это действительно так — при сильном ветре в недоброкачественно построенном доме температура угловой квартиры будет на несколько градусов ниже, чем срединной. Однако, как правило, комната, расположенная в углу здания, имеет по два окна и батареи, дающими значительное количество тепла. 

Вдобавок эти окна увеличат естественную освещенность комнаты, что позволит вам не только наслаждаться солнцем, но и сэкономить на электроэнергии. Наличие нескольких окон сделает проветривание помещения комфортнее и быстрее. Не стоит забывать и о видовых характеристиках квартиры. 

Некоторые владельцы угловых квартир сетуют на сырость и образование на «холодных» стенах плесени. Увы, но с такой проблемой может столкнуться обладатель абсолютно любой жилплощади, где не соблюдаются нормы тепло- и гидроизоляции. 

Некоторые жильцы отмечают, что угловые квартиры подвержены сильным перегревам в летний сезон. Это возможно, если в квартире плохая теплоизоляция. 

Несомненным плюсом угловой квартиры будет меньшее количество общих стен с соседями, что избавит владельца от лишнего шума. Благодаря тишине, комната расположенная в углу дома прекрасно подойдет для хозяйской спальни или детской. 

Кстати, цена на такие непопулярные объекты жилой недвижимости, как угловая квартира, в среднем на 10-15% ниже, чем на аналогичные предложения, расположенные в середине дома. Это несомненный плюс для покупки жилья при ограниченном бюджете.

Будем рады ответить на ваши вопросы по телефону: +7 (812) 407-25-25

Оставить заявку


Имя *
Номер мобильного телефона *
Какая недвижимость Вас интересует?